会員塾・参加塾

  • HOME »
  • 会員塾・参加塾

kyokaikamei

会員塾

塾名をクリックすると各塾のウェブサイトが開きます

塾名 代表者 学習塾所在地・電話番号・FAX番号
EMゼミナール時津教室 廣瀬文 〒851-2102 西彼杵郡時津町浜田郷1459-3
TEL 095-881-7141
FAX 095-870-7199
M&M学進会 野澤広海 〒851-0134 長崎市田中町1027-11-2F
TEL 095-813-3371 FAX 095-813-3372
学習館ベストガイド 峯正巳 〒850-0992 長崎市江川町185-1楠田ビル2F
TEL 095-895-7793 FAX 095-895-7793
学習教室あすなろの会 内村剛 〒851-2103 西彼杵郡時津町元村郷388-1
TEL 095-882-7647 FAX 095-882-7647
川口カルチャーセンター 川口正明 〒850-0952 長崎市戸町2-4-35
TEL 095-878-6573 FAX 095-878-6573
久保塾 久保元治 〒854-0062 諫早市小船越町798-5
TEL 0957-26-8086 FAX 0957-26-2121
桑原塾 桑原広行 〒852-8014 長崎市竹の久保町13-20
TEL 095-864-1415 FAX 095-864-1416
興学館 今出健司 〒850-0954 長崎市新戸町3丁目18-1
TEL 095-878-9744 FAX 095-878-9744
個別教育クラーク 山本涼太郎 〒852-8053 長崎市葉山1丁目4-1第2川尾ビル301
TEL 095-855-8221 FAX 095-894-8221
個別学習プラクティス 富永諒 〒857-0043 佐世保市天満町1-8山口ビル2F
TEL 0956-25-1260 FAX
個別指導コベッツ 田中圭介 〒850-0961 長崎市小ヶ倉3丁目195-19七洋ビル4F
TEL 095-878-0059 FAX 095-800-1131
伸英会・東進衛星予備校 原口幸三 〒850-0963 長崎市ダイヤランド1-5-10
TEL 095-878-4821 FAX 095-878-4821
誠心塾・魁塾 平良哲郎 〒855-0871 島原市南崩山町2800-8
TEL 0957-63-7629 FAX 0957-63-7655
智翔館 加納達也 〒857-0862 佐世保市白南風町5-15
TEL 0956-22-8623 FAX 0956-22-8624
長崎学生援護会 榎本保生 〒852-8031 長崎市三芳町10-3
TEL 095-847-2627 FAX 095-847-2749
長崎ゼミナール 中村保 〒852-8135 長崎市千歳町2-7
TEL 095-813-1688 FAX 095-813-1687
久松学習塾 久松和子 〒852-8024 長崎市花園町14-26
TEL 095-861-7186 FAX 095-861-7186
プレップスクール中尾塾 中尾寿 〒856-0834 大村市玖島3-703-7
TEL 0957-53-3937 FAX 0957-53-3863
無門館
今井正 〒850-0902 長崎市丸山町8-6MTビル3F
TEL 095-824-0933 FAX 095-826-3571
明進館 今西琢之 〒851-1132 長崎市小江原4-40-7-2F
TEL 095-849-0423 FAX 095-820-2562

会員塾/統一模試参加塾・中学校 【地域別一覧】 ◎印は会員塾です
県南地区】【県央地区】【県北地区】【島原地区】【五島・壱岐・対馬地区




県南地区
長崎市
葵塾 〒851-3101 長崎市西海町1755-141 095-884-3718
アシストゆめ塾 〒851-0133 長崎市矢上町26-14-1F 095-813-8383
岡本塾 〒850-0873 長崎市諏訪町9-5 池脇ビル2F 095-582-8268
小川塾 〒850-0995 長崎市平山町1051 095-878-8862
学習館ベストガイド 〒850-0992 長崎市江川町185-1楠田ビル2F 095-895-7793
学習塾イノセント 〒852-8127 長崎市大手町1-2-2藤川ビル2F 095-865-7173
学習塾GLITTER 〒851-3101 長崎市西海町1511 095-814-3399
学進会琴海校 〒851-3103 長崎市琴海戸根町2654-1 095-840-3610
学進会滑石校 〒852-8061 長崎市滑石5丁目3-9-201 095-855-8966
学進会東長崎校 〒851-0134 長崎市田中町1027-11-2F 095-813-3371
学進会三重校 〒851-2212 長崎市畝刈町28-8 095-850-7285
学研光風台教室 〒851-2215 長崎市鳴見台1-5-11 095-850-3609
学研白糸教室 〒850-0822 長崎市愛宕3丁目13-2 095-823-1022
川口カルチャーセンター 〒850-0952 長崎市戸町2-86高梨マンション3-1 095-878-6573
久保塾 〒850-0061 長崎市水の浦3-9 095-862-5223
桑原塾 〒852-8014 長崎市竹の久保町13-20 095-864-1415
興学館 〒850-0954 長崎市新戸町3丁目18-1 095-878-9744
小江原塾 〒851-1132 長崎市小江原2-17-1 095-844-6477
個別指導アクシス 県庁坂校 〒850-0033 長崎市万才町3-15 Fiorano2F 095-823-8315
個別指導アクシス 諏訪神社前校 〒850-0033 長崎市伊勢町2-1-3F 095-811-2551
個別指導アクシス 道ノ尾校 〒850-0033 長崎市葉山1-5-1 2F 095-855-7111
個別指導コベッツ 〒850-0961 長崎市小ヶ倉3丁目195-19七洋ビル4F 095-878-0059
個別指導コベッツ三重校 〒851-2215 長崎市鳴見台1-14-27 095-850-0421
個別教育スタンダード 〒852-8135 長崎市千歳町2-6-3F 095-842-3750
個別教育クラーク 〒852-8053 長崎市葉山1丁目4-1第2川尾ビル301 095-855-8221
時習学館 〒852-8017 長崎市岩見町3-19 095-834-1010
翔英館 〒851-0115 長崎市かき道3-6-25-2F 095-837-1988
伸英会新戸教室 〒850-0954 長崎市新戸町3丁目24-11-2F 095-879-6912
伸英会土井首教室 〒850-0982 長崎市柳田町196-2-2F 095-878-9943
真未来塾 〒852-8116 長崎市平和町19-17-3F 095-800-2011
橘塾 〒851-0115 長崎市かき道2丁目28-9 095-837-0045
TTエデュケーション 〒852-8061 長崎市滑石3丁目5-34開ビル2F 095-855-8470
図南塾 〒850-0056 長崎市恵美須町4-2-2F 095-821-1739
トライプラス 文教町校 〒852-8131 長崎市文教町8-2 095-840-9107
長崎学生援護会大橋校 〒852-8031 長崎市三芳町10-3 095-847-2627
長崎家庭教師センター学院 〒852-8137 長崎市若葉町1-21-3F 095-844-5916
長崎向学塾 〒851-0133 長崎市矢上町45-6 095-838-2893
長崎松陰塾 〒852-8116 長崎市平和町9-2 森川ビル101 095-894-4539
長崎精道中学校 〒852-8123 長崎市三原町162-5 095-848-4766
長崎ゼミナール 〒852-8135 長崎市千歳町2-7 095-813-1688
滑石英数塾 〒852-8061 長崎市滑石3丁目4-5 095-857-4828
能学館長崎東教室 〒851-0133 長崎市矢上町6-10 095-813-3803
能学館長崎南第1・第2教室 〒850-0991 長崎市末石町370-55 095-833-3077
浜塾 〒850-0066 長崎市大浜町796-66
ひまわり塾 〒850-0995 長崎市平山町1120 095-878-6197
久松学習塾 〒850-8024 長崎市花園町14-26 095-861-7186
ブリッヂ 〒852-8153 長崎市花丘町20-8百武ビル2F 095-841-7185
堀江塾 〒850-0071 長崎市塩浜町41
まりこ塾 〒850-0853 長崎市浜町3-5-801 095-827-3770
見つけ塾 〒851-2215 長崎市鳴見台2丁目3-12 095-850-5630
無門館 〒850-0902 長崎市丸山町8-6MTビル3F 095-824-0933
明研塾 〒851-0133 長崎市矢上町241-8 095-837-0089
コリソン 〒852-8014 長崎市竹の久保町11-15-2F 095-862-2916
明進館 〒851-1132 長崎市小江原町330-174 095-849-0423
早稲田教育学園 〒850-0015 長崎市桜馬場1丁目2-23 095-824-6486
ワン・ツー・ワン個別学院東長崎校 〒851-0133 長崎市矢上町8-3 095-801-7703
地域別一覧へ
長与町
市川ネットスクール 〒851-2126 西彼杵郡長与町吉無田郷50-4 ハイツ本村101
学進会長与駅前校 〒851-2126 西彼杵郡長与町吉無田郷2011-29-3階 095-883-5922
明光義塾長与教室 〒851-2127 西彼杵郡長与町高田郷1168-3 095-885-7130
topへ
時津町
EMゼミナール時津教室 〒851-2102 西彼杵郡時津町浜田郷1459-3 095-881-7141
学習教室あすなろの会 〒851-2103 西彼杵郡時津町元村郷443-1 095-882-7647
伸芽維ゼミ 〒851-2105 西彼杵郡時津町浦郷273-3-2F 095-882-8273
鴻志館 〒851-2102 西彼杵郡時津町浜田郷196-20 095-882-1163
新個別指導塾らいと 〒851-2105 西彼杵郡時津町浦郷396-16 2F 095-813-2455
能学館長崎北教室 〒851-2102 西彼杵郡時津町浜田郷572-56 095-814-2123
適塾 〒851-2102 西彼杵郡時津町浜田郷381-9-102 095-882-1410
地域別一覧へ
県央地区
諫早市
IONA英会話 〒854-0071 諫早市永昌東町8-32 0957-35-4678
諫早松陰塾 〒854-0025 長崎県諫早市八坂町4-23 堀ビル2F 0957-21-3177
いちぬの教室 〒859-0403 諫早市多良見町市布2277-10 0957-43-1782
エスティーム 〒854-0006 諫早市天満町56-31 090-8354-6713
学研くれもアンダンテ 〒854-0055 諫早市栗面町280-15 0957-22-7015
川下塾 〒859-0406 諫早市多良見木床308-5 090-1929-2213
久保塾西部本校 〒854-0062 諫早市小船越町798-5 0957-26-8086
久保塾東部本校 〒854-0022 諌早市幸町27-10 幸プラザ2F 0957-22-1682
個別指導塾スタンダード
諫早駅前教室
〒854-0072 長崎県諫早市永昌町11-7
フロンティアビル102
0120-747-818
セルモ諫早福田教室 〒854-0001 諫早市福田町6-5 0957-56-8758
中野義塾 〒854-0006 諌早市天満町17-1 0957-24-3056
浜崎学習教室 〒854-1123 諫早市飯盛町里354 0957-49-1006
雙葉ゼミナール 〒854-0021 諫早市仲沖町22-11 0957-23-6581
眞﨑塾 〒854-0081 諫早市栄田町33-59 0957-26-7845
優学館 〒854-0121 諫早市有喜町203-1 0957-28-3444
地域別一覧へ
大村市
学習塾向学館 〒856-0811 大村市原口町632-29 0957-54-1484
個別指導塾スタンダード
大村駅前教室
〒856-0831 長崎県大村市東本町104-1
大村駅構内商業施設1F
0120-747-818
秀英iD予備校 大村校 〒856-0817 大村市古賀島町1438-1 0957-47-9978
セルモ大村空港通り教室 〒856-0817 大村市古賀島367-2 0957-51-0898
プレップスクール中尾塾 〒856-0834 大村市玖島3-703-7 0957-53-3937
ゆのはら学習塾 〒856-0814 大村市松並1丁目148-1 0957-52-1328
地域別一覧へ
県北地区
佐世保市
学習館 〒859-3205 佐世保市若竹台町216-29 0956-39-3551
小林塾 〒859-3205 佐世保市宮田町2-2 0956-24-3968
個別学習プラクティス 〒857-0043 佐世保市天満町1-8山口ビル2F 0956-25-1260
智翔館佐世保駅前校 〒857-0862 佐世保市白南風町5-15 0956-23-5517
智翔館市役所前校 〒857-0043 佐世保市天満町2-24-3F 0956-22-8600
智翔館日野校 〒858-0925 佐世保市椎木町336-1 0956-48-5935
智翔館早岐校 〒859-3214 佐世保市権常寺1丁目1-10 0956-38-3322
智翔館大野校 〒857-0136 佐世保市田原町14-4 0956-41-0025
智翔館日宇校 〒857-1151 佐世保市日宇町2899 0956-33-3266
明倫学園 〒857-0813 佐世保市小佐世保町15-3 0956-24-4082
地域別一覧へ
東彼杵
SPRING 〒859-3702 東彼杵郡波佐見町湯無田郷1784 0956-85-3436
地域別一覧へ
西海市
学習塾 大崎郷中 〒857-2492 西海市大島町1894-9 0959-37-1001
青藍学館 〒851-3422 西海市西彼町小迎郷2517-3-2F 0959-28-1420
地域別一覧へ
平戸市
ひかる塾 〒859-5706 平戸市生月町南免4432-11 0950-53-2034
ポレポレ 〒859-5705 平戸市生月町舘浦200番地10 0950-26-5026
地域別一覧へ
松浦市
秀明館・東進衛星予備校 〒859-4502 松浦市志佐町里免343-2川原ビル2F 0956-72-1158
山口塾 〒859-4501 松浦市志佐町浦免1516-2 0956-72-0810
地域別一覧へ
北松浦
智翔館佐々校 〒857-0311 北松浦郡佐々町本田原免73-9 0956-62-5935
地域別一覧へ
島原地区
学研CAIスクール島原教室 〒855-0836 島原市湖南町6995-3 0957-62-4493
公進スクール 〒854-0401 雲仙市千々石町甲201 0957-37-6203
誠心塾・魁塾 〒855-0871 島原市南崩山町2800-8 0957-63-7629
総合学習塾 まなび舎 〒855-0051 島原市桜門町1715-7 0957-60-4012
高原学習塾 〒855-0862 新港2丁目1638-18 0957-63-3453
錬成塾 〒859-1415 島原市有明町大三東戊1478-3 0957-68-3803
地域別一覧へ
五島・壱岐・対馬地区
五島地区
学友館 〒853-0201 五島市富江町富江267 0959-86-2650
実践進学塾 〒853-0033 五島市木場町958 0959-72-5839
原塾 〒857-4211 南松浦郡新上五島町有川郷2329-6 0959-42-0124
ビクトリー学習館 〒853-0002 五島市中央町2-14 0959-88-9959
山本進学教室 〒853-0033 五島市木場町271-2 0959-74-1553
地域別一覧へ
壱岐市
栄光塾 〒811-5316 壱岐市芦辺町諸吉大石触643 09204-5-3097
地域別一覧へ
対馬市
川内塾 〒817-0323 対馬市美津島町大船越229 0920-54-3202
こども応援塾やました 〒817-1201 対馬市豊玉町仁位983-2 0920-58-2034
武宮CAI学習塾 〒817-0322 対馬市美津島町鶏知乙478-11 0920-54-4547
にい学習塾 〒817-0005 対馬市厳原町大字桟原45-3 0920-52-3576
地域別一覧へ

お気軽にお問い合わせください(事務局) TEL 095-818-4500 受付時間 9:00 - 18:00 (土・日・祝日除く)

PAGETOP
Copyright@@t-mosi.comAll Rights Reserved.